Коллегия Могилевского областного УМЧС прошла в Горецком районном отделе по ЧС. По информации МЧС, в ней приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец, руководство управления, начальники отделов и секторов УМЧС, руководство подразделений по ЧС области.
В рамках коллегии подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года, рассмотрели результаты и качество надзорно-профилактической деятельности, работоспособность и действенность системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, качество проведения идеологической работы и кадрового обеспечения, задачи по совершенствованию организации службы и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
- Особое внимание уделили тесному взаимодействию органов власти и всех заинтересованных служб, порядку реагирования при возникновении ЧС, сохранению жизни и здоровья людей, материально-техническому развитию службы, профилактической работе с различными категориями населения, - отметили в ведомстве.
В преддверии Дня пожарной службы Анатолий Долголевец поздравил спасателей и вручил государственные награды.