«Мы вместе» — под таким названием в спортивном зале чаусской СШ №2 состоялось спортивное мероприятие, в рамках празднования Дня народного единства. Спортландия объединила не только учащихся школы, но и и их родителей и педагогов. Директор школы Инна Барсукова, открывая мероприятие, пожелала всем удачи, бодрости духа и воли к победе. Оценивало старания участников независимое жюри в лице учащихся старших классов и представителей родительского комитета.
Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам — это выдержка и взаимовыручка.
— Такие мероприятия воспитывают у взрослых и детей не только интерес к совместному проведению досуга, но и формируют навыки здорового образа жизни у подрастающего поколения, — отметила заместитель директора по воспитательной работе Ирина Шундалова.
Победителем стала команда учащихся, второе место – у команды родителей, третье заняла команда педагогов.
— Спорт и совместное времяпрепровождение обогащают нашу жизнь позитивными эмоциями и опытом культурного взаимодействия разновозрастных людей, — поделились впечатлениями участники соревнований.