Ребята из гимназии №3 Могилева побывали на экскурсии в кинологическом центре

Ребята из гимназии №3 Могилева побывали на экскурсии в кинологическом центре

Во время осенних каникул на экскурсии в кинологическом центре внутренних войск МВД, расположенном на базе войсковой части 6713, побывали учащиеся гимназии №3 г. Могилева.

Как сообщили в УВД облисполкома, большинство ребят учатся в предпрофильном юридическом классе, который является совместным проектом УВД и гимназии.

Заместитель начальника кинологического центра, начальник питомника служебных собак Дмитрий Кондратьев познакомил подростков с основными направлениями работы центра. Рассказал, каких собак берут на службу и с какого возраста целесообразно начинать дрессуру.

— Школьники с интересом наблюдали за профессиональными действиями сотрудников и отточенными движениями собак. Где-то они были просто зрителями, а в некоторых упражнениях попробовали себя в роли статистов. Больше всего поразило ребят то, как мастерски работают собаки по задержанию условного преступника, — отметили в УВД облисполкома.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги кинологический центр, школьники