Учащиеся Центра дополнительного образования детей и молодежи Бобруйска Тимофей Гришков и Максим Корзун победили в очередном турнире «Кубка по образовательной робототехнике».
Как сообщила заведующий отделом технического творчества Татьяна Кизатова, проект «Кубок по образовательной робототехнике» стартовал в конце ноября в Пинске. Затем турниры прошли в Минске и Гомеле, объединив несколько соревновательных категорий. Призеров и победителей в своей категории определяют по результатам каждого из турниров. Кроме того, по итогам Кубка будут определены абсолютные победители и призеры в общем зачете в каждой категории.
Тимофей Гришков и Максим Корзун под руководством педагога дополнительного образования Евгения Смирнова впервые приняли участие в масштабном проекте в каждом из турниров в компетенции «Следование по линии».
- В первом турнире ребята демонстрировали время прохождения роботом трассы около 30 секунд. Это был очень неплохой результат, который устроил бы многих, но не бобруйских «техников». На протяжении всех турниров ребята активно совершенствовали своего робота, неустанно модернизируя его, пробуя разные варианты, - рассказала Татьяна Кизатова.
15 февраля в Борисове на четвертом турнире «Кубка по образовательной робототехнике» бобруйчане заняли первое место, обойдя 79 команд со всей Беларуси. Время прохождения трассы - 7.66 секунд.