В Горецком районе механизатор подозревается в хищении 100 литров окрашенного дизтоплива. Как сообщили в УВД облисполкома, микроавтобус «Мерседес» под управлением 30-летнего местного жителя правоохранители задержали 30 марта в Горках. В салоне обнаружили 5 канистр, наполненных окрашенного дизельным топливом.
- Проверка показала, что дизтопливо задержанный приобрел у знакомого, который работает механизатором в одном из сельхозпредприятий района. Предварительно установлено, что мужчина с целью продажи слил 100 литров горючего с трактора, на котором работал, - отметили в УВД облисполкома.
Дизтопливо изъято и передано на ответственное хранение предприятию, с которого было похищено. Механизатору грозит административная ответственность.