Стартовал международный конкурс искусств «Яркие огни»

С апреля по май Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы проводит Международный дистанционный конкурс искусств «Яркие огни». Он проводится дистанционно. Форма проведения – просмотр и прослушивания конкурсных номеров по видеозаписям. В целях конкурса популяризация различных жанров художественного творчества, поддержка талантливых детей и творческой молодежи, развитие творческих способностей и повышение уровня исполнительского мастерства.

Участвовать могут индивидуальные исполнители и творческие коллективы от 4 лет и старше из Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проводится по следующим жанрам и номинациям:

Жанр  «Вокальное искусство» – номинации: эстрадный вокал, народный вокал, академический вокал. Принимают участие индивидуальные исполнители, вокальные дуэты, трио, ансамбли, хоры, ученик-учитель.

Жанр «Хореографическое искусство» – номинации: народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, эстрадный танец, современная хореография, классический танец. Принимают участие хореографические ансамбли.

Жанр «Театральное искусство» – номинация: театр моды. В номинации «Театр моды» участники представляют на конкурс одну коллекцию по выбору (национальный костюм, детская одежда, подростковая одежда, молодежная одежда, спортивный костюм, авангардный костюм, исторический костюм, вечерняя одежда), хронометраж показа не более 4 минут. На коллекцию представляется аннотация, раскрывающая смысл и идею. Показ коллекции предусматривает музыкальное и текстовое сопровождение.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги конкурс