В первом полугодии производитель мебели «Мебелаин» нарастил объемы выпускаемой продукции. Об этом сообщили в комитете экономики Могилевского облисполкома.
Там же отметили, что в период с января по июнь 2020-го на предприятии произведено продукции (мебели) в фактических ценах на сумму 36,6 миллиона рублей или 100,2% к уровню аналогичного периода прошлого года. Что не менее важно – произведенной объем продукции за отчетный период отгружен за пределы Республики Беларусь.
На площадке предприятия продолжается реализация проектов, направленных на расширение производства и выпуск новых видов продукции, что способствует созданию новых рабочих мест. Так в первом полугодии принято на дополнительно созданные рабочие места 28 человек.
ИООО «Мебелаин» зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ «Могилев» 28 апреля 2010 года с инвестиционным проектом «Организация производства мебели в свободной экономической зоне «Могилев». Основным видом деятельности его является производство корпусной шпонированной мебели из коллекций фирмы IKEA.