Богатый урожай вырос в садах Могилевской области. Видео

Богатый урожай вырос в садах Могилевской области. Видео

Садовод Сергей Карпенков из дрибинского агрогородка Михеевка готовится к сбору урожая. В этом году особенно радуют яблоки, груши и орехи.

У Сергея - личное подсобное хозяйство, и его основа - большой сад, площадью около 2-х гектаров, и это около тысячи плодовых деревьев и кустарников. Куда не посмотришь - кругом одни витамины. Только яблонь в этом саду - около десятка сортов. Но год будет не только яблочным — фундук усыпан плодами. 

Люимое «Белорусское сладкое» яблоко Сергей Карпенков намерен собирать в первую сентябрьскую неделю. А пока в предосеннем саду тихо, красиво и солнечно. Гордость хозяина - виноградная теплица.  Первыми созреют крупные ягоды красно-розового цвета сорта «Агат». 

В Беларуси — бум на садоводство. И его особенность в том, что при увлечении экзотическим растениями актуальности не потеряли традиционные сорта. 

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Видеоновости, Общество

Теги лес, орехи, продукты питания