18 тысяч рублей возвращены двумя учреждениями культуры Могилева в бюджет после проверки КГК

18 тысяч рублей возвращены двумя учреждениями культуры Могилева в бюджет после проверки КГК

КГК Могилевской области проверил законность и эффективность использования государственных средств и имущества в двух учреждениях культуры областного центра —  Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы и областной библиотеке им.В.И.Ленина.

— В учреждениях выявлено незаконное получение, нецелевое и с нарушением законодательства расходование средств областного бюджета на общую сумму свыше 18 тыс. рублей, а также нерациональное их расходование методическим центром на сумму более 22 тыс. рублей на приобретение дорогостоящей мебели, — отметили в пресс-службе КГК Могилевской области. — Также этими учреждениями допущены многочисленные нарушения законодательства при осуществлении госзакупок, ведении бухучета, кассовых операций, предоставлении статотчетности и иное.

По результатам проверок потраченные с нарушениями бюджетные средства полностью восстановлены в бюджет, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

В целях профилактики правонарушений в сфере бюджетно-финансовых отношений Комитетом был проведен семинар с работниками органов управления и учреждений культуры. 

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги КГК