Представители СЭЗ «Могилев» приняли участие в работе Белорусско-Турецкого бизнес-форума, прошедшего в Минске

Представители СЭЗ «Могилев» приняли участие в работе Белорусско-Турецкого бизнес-форума, прошедшего в Минске

Представители администрации СЭЗ «Могилев» приняли участие в работе Белорусско-Турецкого бизнес-форума, прошедшего в Минске  при участии Премьер-министра Республики Беларусь Андрея Кобякова и Премьер-министра Турецкой Республики Бинали Йылдырыма.

На форуме было отмечено, что в последние годы отношения между двумя странами развиваются динамично практически по всем направлениям, высказана заинтересованность в совместных проектах в области научно-технической кооперации и развития информационных технологий.

В бизнес-форуме также приняли участие руководители компаний-резидентов СЭЗ «Могилев»: ООО «БелЭмса» и ИООО «СБИ Каучук»,  созданных при участии турецкого капитала,

Как сообщили  в администрации СЭЗ, в рамках форума были рассмотрены возможности расширения двустороннего Белорусско-Турецкого сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, прошли презентации перспективных проектов. Затем состоялась контактно-кооперационная биржа, в ходе которой представители более 70 ведущих турецких компаний и свыше 140 белорусских предприятий провели переговоры о развитии взаимодействия  в сферах экономики, информационных  технологий, туризма. 

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика