Конкурс юных пианистов пройдет в Бобруйске

Конкурс юных пианистов пройдет в Бобруйске

Второй Открытый региональный конкурс юных пианистов имени В.Оловникова состоится 29-30 марта в Детской школе искусств №2 им. В. Оловникова в Бобруйске.

Как и во время проведения первого подобного музсостязания, ожидается, что в  город на Березине съедутся более сотни участников из детских и музыкальных школ искусств, средних общеобразовательных школ с музыкальным и эстетическим уклоном из разных уголков Беларуси. Организаторами мероприятия определены следующие возрастные группы конкурсантов: первая (6-7 лет), вторая (8-9 лет), третья (10-11лет), четвертая (12-13 лет) и пятая (14-15 лет). Юные пианисты будут исполнять музыкальные произведения как известных отечественных композиторов, так и зарубежных.

Основными целями конкурса являются выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их творческих способностей; повышение уровня исполнительского мастерства талантливой молодежи; популяризация музыкального искусства и др. 

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги конкурс юных пианистов им.Оловникова