«Белорусская лига танца» поддержит хореографический конкурс могилевского фестивального проекта «Звездочет». Об этом сообщила представитель его оргкомитета фестиваля Юлия Антоненко.
Танцевальный этап фестиваля в Могилеве пройдет 12-13 мая. В нем примут участие танцоры в возрасте от 3 до 25 лет. В настоящее время идет прием заявок, он продлится до 29 апреля. Победителей в номинациях ждут призы и подарки от спонсоров.
В составе жюри фестиваля будут работать опытные хореографы-практики, добившиеся общественного и профессионального признания в своем ремесле, выражая тем самым поддержку могилевскому хореографическому фестивалю. Эту же цель преследует республиканское общественное объединение «Белорусская лига танца», оказывая содействие в организации и проведении танцевального форума.
«Могилев в 2018-м признан молодежной столицей Республики Беларусь. Приятно, что именно в этот год на его территории реализуется действительно молодежный фестивальный проект, дающий возможность не только продемонстрировать свой уровень хореографического мастерства, а и увидеть город, познакомиться с его главными достопримечательностями. Безусловно, такой проект может рассчитывать на наше участие. Уже оказывается консультативная и информационная поддержка его оргкомитету. С ними же обсуждено включение данного конкурса в расписание «Белорусской лиги танца» на 2019 год», – поделился планами директор РОО «Белорусская лига танца» Олег Язвин.