В рамках стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2017», с 17 по 19 сентября на полигонах Беларуси будут проводиться розыгрыши военных действий. Одно из мероприятий пройдет в Могилевской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РБ. 18 сентября (понедельник) на Осиповичском полигоне пройдет практический розыгрыш ведения боя по удержанию оборонительных рубежей.
Представителям СМИ предоставляется возможность осуществить выезд на полигоны, - отметили в пресс-центре Минобороны РБ. - Аккредитованные журналисты смогут получить оперативную фото-видеоинформацию на безвозмездной основе. Максимальное количество журналистов 40 человек.
Формирование списков аккредитованных при Минобороны РБ журналистов для выездов на полигоны будет осуществляться по принципу «первый обратившийся включается», из расчета 1-2 представителя от одного СМИ. Заявки необходимо подать до 15 часов 14 сентября (четверг) по телефонам в Минске 297-28-47, 297-12-88, электронный адрес press@mod.mil.by. Время и место сбора будет доведено индивидуально на указанный при аккредитации электронный адрес.
Кроме Осиповичского, розыгрыши военных действий будут проводиться на полигонах Ружанский (практическое нанесение авиационного удара с применением авиационных средств поражения) и Доманово (несение боевого дежурства подразделениями противовоздушной обороны). Пресс-релизы, информационные материалы по учению, фото- и видеоинформация ежедневно будут размещаться на интернет-портале Минобороны, специальном сайте «Учение «Запад-2017», а также на сайте телекомпании «ВоенТВ».