Новые контакты с потенциальными потребителями и партнерами установило в ходе работы международной выставки «Белагро-2018» в Минске предприятие «Бобруйскагромаш». За шесть дней форума с экспозицией предприятия, состоявшей из 18 единиц техники для различных отраслей сельскохозяйственного производства, познакомились аграрии из всех областей Беларуси, а также гости из более 15 стран мира.
Как отметили на предприятии, помимо традиционных партнеров из стран постсоветского пространства специалисты «Бобруйскагромаша» провели переговоры с представителями европейских стран (Польша, Чехия, Венгрия и др.), стран Азии (Пакистан, Индия), Африки (Судан) и даже Южной Америки (Бразилия и Эквадор).
В ходе встреч были обсуждены перспективы установления и расширения деловых связей в части поставки продукции «Бобруйскагромаша» на рынки дальнего зарубежья, формирования совместных программ активизации спроса, а также возможности и целесообразности организации совместных сборочных производств в странах «дальней дуги».