Назначен временный управляющий ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» – Эдуард Орешко. Таков первый итог начатого производства по делу об экономической несостоятельности предприятия. Об этом сообщает сайт Экономического суда Могилевской области.
Судом возбуждено производство по заявлению должника – открытого акционерного общества «Климовичский ликеро-водочный завод» об экономической несостоятельности (банкротстве) предприятия. Рассмотрение заявления состоялось в открытом судебном заседании 25 сентября.
В ходе судебного заседания судом установлено наличие у должника по состоянию на июль 2017 года не исполненных финансовых обязательств в сумме 68 280 тысяч деноминированных рублей, что составляет 83% стоимости активов предприятия. За первое полугодие 2017 года заводом получен чистый убыток на сумму свыше 850 тысяч деноминированных рублей. Предприятие является неплатежеспособным, которая приобретает устойчивый характер.
ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» зарегистрировано в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 29.06.1995 года и с июля 2015 года входит в состав алкогольного холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП». Основной вид деятельности общества – производство и реализация дистиллированных алкогольных напитков и спирта этилового ректификованного из пищевого сырья. Предприятие не является градообразующим, или приравненным к ним организациям. Численность его работников составляет 685 человек. Завод является вторым по величине налогоплательщиком в Могилевской области.