Потемкинский бал прошел в Кричеве

Потемкинский бал прошел в Кричеве

В историческом музее Кричева прошел  Потемкинский бал.  Во время трехчасовой программы для участников и гостей бала сотрудники музея провели экскурсию в сопровождении хозяев дворца –   князя Потемкина-Таврического и Всероссийской императрицы Екатерины II. В интерьерных залах   Дворца Потемкина для гостей организаторы подготовили разнообразную программу.

Посетители могли послушать  классическую и симфоническую музыку, поиграть в салонные игры XVIII века, отведать настоящий «Потемкинский» чай. Кульминацией мероприятия стала бальная программа. В парадном зале дворца под звуки классической музыки в танце закружились учащиеся детской школы искусств г. Кричева. 

Как отметил директор исторического музея Владимир Мищенко, нынешнее мероприятие  стало своеобразной репетицией перед традиционным Шляхетским балом во Дворце Потемкина, в котором принимают участие клубы реконструкции истории и культуры XIX столетия из разных городов Беларуси и России.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура