Могилевская делегация в составе 21 человека отправится 13 октября на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Об этом сообщили в обкоме БРСМ.
Среди делегатов - комбайнеры, индивидуальные предприниматели, инженеры, студенты, преподаватели, госслужащие и др. Все они проведут в России 7 дней: с 14 по 22 октября. За это время участников форума – а их около двадцати тысяч человек из 150 стран мира – ожидает насыщенная программа: уже детально разработаны дискуссионные, спортивные, культурные и выставочные мероприятия. Среди звездных гостей фестиваля - мотиватор Ник Вуйчич, и кинорежиссер Клод Лелуш, и музыкант Мишель Легран, и GR-директор Google по развивающимся рынкам Дорон Авни, и генеральный директор Всемирного фонда дикой природы Марко Ламбертини и многие-многие другие.
К слову, белорусы основательно подготовились к поездке в Сочи: они везут туда не только идеи, но и выставку, чтобы участники из других государств могли узнать о туристических возможностях Беларуси, учреждениях образования и спортивных достижениях. Гулять по Сочи – в чем заслуга наших дизайнеров - белорусские юноши и девушки будут в костюмах с национальным орнаментом и особой цветовой палитрой.
Проведение нынешнего фестиваля в России — это еще и дань традиции. В 2017 году исполняется ровно 60 лет московскому фестивалю 1957 года. За всю историю движения он стал самым грандиозным, его до сих пор вспоминает весь мир. Также Россия принимала форум в 1985 году.