76-летнего заблудившегося грибника из Славгорода практически всю ночь искали милиционеры. Как рассказал начальник штаба Славгородского РОВД Сергей Шинкевич, 76-летний пенсионер 21 октября уехал в лес в сторону реки Сож в направлении Краснополья утром на велосипеде с собакой. С собой не взял ни мобильника, ни фонарика. Примерно в семь часов вечера о судьбе мужа забеспокоилась супруга. Вместе с сыном они искали мужчину на машине, но безуспешно. Около 20.20 родственники обратились за помощью в милицию.
— Первоначальные поисковые мероприятия проводились до трех часов ночи. Милиционеры и спасатели обследовали все возможные лесные и полевые дороги, прочесывали прилегающую территорию, включали световую и звуковую сигнализацию, но пенсионера не нашли. В пять часов утра 22 октября личный состав Славгородского РОВД был поднят по сигналу «Сбор». Совместно с РОЧС сотрудники были разбиты на поисковые группы. В Краснопольском лесхозе запросили квадрокоптер, который планировали использовать в поисках, — отметил официальный представитель УВД облисполкома Дмитрий Игнатович.
Примерно в 11 часов пенсионера в районе старого понтона на лугу возле стога сена обнаружили милиционеры. Он рассказал, что сбился с пути и заблудился. Поняв, что ночью ему уже домой никак не вернуться, решил ждать утра и заночевал в стоге сена вместе с собакой. Мужчина пояснил, что чувствует себя нормально и отказался от помощи медиков. Сотрудники милиции отвезли его на служебной машине домой, а ближе к обеду навестили, справились о здоровье и еще раз напомнили о мерах безопасности в лесу.