В рамках проекта «Коты-пожарные» в тайм-кафе «Небо» в Могилеве 23 февраля пройдет мастер-класс по рисованию аниме. Сборы от мероприятия пойдут на помощь домашним животным.
— Участники познакомятся с историей создания котов-пожарных, вместе с пушистыми героями поиграют в небольшую игру-викторину по правилам безопасности, победители получат памятки и призы с изображением котов-героев, — рассказывает могилевчанка Владислава Побрызгаева, создательница ремейка книги Эрин Хантер «Коты-воители».
Мероприятие рассчитано на детскую и подростковую аудиторию, но будет интересно и полезно для родителей. Приглашаются все желающие.
«Коты-пожарные» победили в городском конкурсе проектов «Мы-Могилев». В течение трех месяцев проект «Коты-пожарные» будет реализовываться в виде различных городских мероприятий.