В Могилевском областном объединении профсоюзов вручили профсоюзные стипендии активным студентам и учащимся вузов и ссузов Приднепровского края. В списке стипендиатов 27 человек.

— Это хорошая традиция — в стенах нашего административного здания собирать молодых людей, которые проявляют себя с лучшей стороны не только в учебе, но и занимаются активной общественной деятельностью: профсоюзной работой, спортом, и имеют в этом значимые результаты. Уверен, наши активные участники профсоюзного движения сейчас будут еще больше чувствовать, что нужны обществу. И это ступень к тому, чтобы ребята более активно занимались общественной работой, готовили себя к трудовой деятельности. Думаю, в будущем они с легкостью справятся с задачами, стоящими перед ними в коллективах, — отметил председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Владимир Цумарев.

Для собравшихся также была организована концертная программа с участием индивидуальных исполнителей и творческих коллективов города Могилева.
Молодежь отметила, что профсоюзная стипендия — это отличная прибавка к учебной.
Профсоюзные стипендии ребята будут получать в течение семестра. И такая хорошая традиция существует уже с 2014 года.

Фото автора







