Кто поедет на «Славянский базар»: в Могилеве стартовали отборочные туры вокалистов

Кто поедет на «Славянский базар»: в Могилеве стартовали отборочные туры вокалистов

Национальный отбор к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» и Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск» прошел в Могилеве.

В детском музыкальном конкурсе приняли участие юные белорусы в возрасте от 8 до 14 лет, в конкурсе исполнителей эстрадной песни — от 18 до 31 года. Все конкурсанты имеют опыт концертных выступлений и победы в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Роман Голубцов.

— Я долго и упорно готовился к конкурсу. Надеюсь, жюри оценит каждого участника по достоинству, и самые сильные из нас поедут представлять Могилевскую область в Витебске. Для меня стоять на сцене «Славянского базара» — не только личная мечта, но и огромная честь представить родной город! — рассказал Роман Голубцов, участник отборочного тура.

Юные исполнители подготовили по две композиции: одну — белорусского автора на белорусском языке, вторую — на выбор участника.

Для взрослого конкурса во время отбора надо было исполнить песню композитора славянской страны на одном из славянских языков и мировой хит.

В этот день Дворец культуры области Могилева собрал 43 самых талантливых вокалистов Приднепровья.

Далее отборочные туры пройдут в Минской, Гродненской, Брестской, Гомельской и Витебской областях, а завершится первый этап национального отбора 10 декабря в столице.

Фото автора

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура