В Бобруйске задержана курьер телефонных мошенников

В Бобруйске задержана курьер телефонных мошенников

В Бобруйске сотрудники милиции задержали 53-летнюю местную жительницу, выполнявшую роль курьера телефонных мошенников.

Ранее в милицию обратилась 63-летняя горожанка, которая поверила звонившим «правоохранителям». Ей сообщили, что на ее имя якобы оформлен кредит, и для разоблачения банковских аферистов необходимо передать деньги. Женщина передала прибывшей посыльной 23 тысячи рублей.

Как выяснилось, курьер также стала жертвой той же схемы. По указанию неизвестных она забрала деньги и перевела их на счет, предоставленный мошенниками.

Следователями возбуждено уголовное дело.

Правоохранители напоминают: при поступлении подобных звонков необходимо немедленно прекратить разговор и сообщить о случившемся в милицию. Курьеры телефонных мошенников, даже действующие по наивности, несут уголовную ответственность и обязаны возмещать причиненный ущерб.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция