В Могилеве школьники отработали навыки оказания первой помощи

В Могилеве школьники отработали навыки оказания первой помощи

Квест-игра для учащихся 9–11 классов «Первая помощь и изменение климата» с отработкой практических навыков прошла в Могилеве. В ней приняли участие более 150 человек.

Накануне Всемирного дня первой помощи, который отмечается 13 сентября, Могилевская областная организация Белорусского Красного Креста совместно с партнерами — МЧС, ОСВОД, ГАИ, СМП, МГОИРО, Могилевским медицинским колледжем — на базе спортивного комплекса «Олимпиец» организовала обучающее мероприятие для школьников.

Учащиеся, двигаясь по станциям, выполняли задания, получая тем самым необходимые знания. Также для ребят работали интерактивные площадки.

Как отметил председатель Могилевской областной организации Белорусского Красного Креста Андрей Мартыновский, человеку важно обладать навыками оказания первой помощи, ведь от того, насколько своевременно и в полном объеме первая помощь будет оказана человеку, что, в свою очередь, приобретается в ходе соответствующего обучения, зависит его жизнь.

Выбор темы мероприятия был неслучайным, ведь во всем мире акцент в этом году делается на климат из-за ураганов, которые иногда настигают и нашу страну.

Фото автора

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги Красный Крест