Семинар-практикум областной организации КПБ «Искусство публичных выступлений и ораторское мастерство» прошел в Могилевском областном институте развития образования.
Руководители районных (городских) партийных организаций, общественных объединений обсудили совершенствование навыков самонастройки и саморегуляции, уверенного и эффективного общения с аудиторией.
Своими секретами публичных выступлений поделились приглашенные спикеры. К примеру, главный редактор дирекции радио телерадиокомпании «Могилев» Нина Михнова рассказала об основных требованиях к выступлению в средствах массовой информации.
— Многие коммунисты приходят в коллективы, общаются с людьми. Наше мероприятие призвано помочь овладеть определенными навыками и приобрести уверенность в этом общении, — отметил ректор учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» Михаил Жудро.
А председатель Могилевской областной организации Белорусского Красного Креста Андрей Мартыновский подчеркнул, что слово — это серьезный инструмент. И высший пилотаж в любом публичном выступлении — дойти не только до разума, но и до сердца каждого человека.
Фото автора






