На личный прием граждан к Первому заместителю Главы Администрации Президента Республики Беларусь Максиму Рыженкову в Глусском райисполкоме записались 28 глусчан и жителей района, городов Бобруйск, Гомель и Минск. Прием осуществлялся с 11.00 в течение всего дня.
Основные вопросы, которые волновали заявителей, связаны с трудоустройством, сферами жилищно-коммунальных услуг и судебной системы, с земельными спорами.
В частности, жительницу Глусского района волновал вопрос ремонта кровли многоквартирного дома. Райисполком женщина уведомила о проблеме 23 марта, на данный момент ее вопрос находится у местных властей на контроле до 10 мая.
Еще одного жителя района интересовал вопрос отказа в назначении льготной пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда. Ранее он уже обращался в местные райисполком и суд. На приеме получил устное разъяснение по своей ситуации и написал повторное заявление, по которому ему будет дан письменный ответ.
Высказывали глусчане и недовольство работой местной районной больницы, пожелания по изменению маршрута рейсового автобуса, жалобы на осуществление соседом незаконной предпринимательской деятельности, поднимали тему уборки пустующих участков и наведения порядка в районе автозаправочной станции и другие.