Команда медиков Могилевщины заняла третье место на республиканском турслете отраслевого профсоюза

Команда медиков Могилевщины заняла третье место на республиканском турслете отраслевого профсоюза

Более 300 медицинских работников со всей страны приняли участие в масштабном спортивном мероприятии, организованном Белорусским профсоюзом работников здравоохранения. Спортивный форум прошел в Минской области на базе туристско-оздоровительного комплекса «Высокий Берег».

Участники демонстрировали мастерство в пешеходном туризме, фигурном вождении велосипеда, маунтинбайке. Показывали навыки в водном туризме и спортивном ориентировании. Любители командных игр состязались в пляжном волейболе. Творческая часть мероприятия включала выступления в веревочном парке, конкурс «Визитная карточка», гастрономический фестиваль и музыкальный батл «Песня о профсоюзе». Участники также соревновались в обустройстве туристического лагеря.

По итогам состязаний команда Могилевской облорганизации БПРЗ завоевала третье место в общекомандном зачете.

Особого внимания заслуживают успехи медиков региона в отдельных дисциплинах. Команда стала первой в спортивном ориентировании и технике пешеходного туризма. Бронзовые медали спортсмены завоевали в маунтинбайке.

— Главный итог мероприятия — не только спортивные достижения, но и укрепление командного духа, — отметила исполняющая обязанности председателя отраслевого профсоюза Вероника Селезнева. — Участники турслета доказали, что, только объединив усилия и поддерживая друг друга, можно достичь высоких результатов. Каждый спортсмен боролся не только за личное первенство, но и за честь своей команды.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги профсоюз, турслет