В выходные дни Госавтоинспекция проведет отработки населенных пунктов и автодорог для пресечения грубых нарушений ПДД.
Как сообщили в ГУГАИ МВД, особое внимание будет уделено выявлению нетрезвых водителей и лиц, не имеющих права управления, пресечению превышения скорости, нарушений правил маневрирования и обгона, а также контролю за использованием ремней безопасности, мотошлемов и детских удерживающих устройств.
В связи с проведением музыкального фестиваля в Браславском районе повышенное внимание будет уделено автодорогам, ведущим к месту проведения мероприятия.
О фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения или нахождении на проезжей части нетрезвых участников дорожного движения сообщайте по телефону 102.