Задержан организатор преступного формирования из Могилева и двое его подельников

Задержан организатор преступного формирования из Могилева и двое его подельников

Оперативниками наркоконтроля МВД Беларуси во взаимодействии с коллегами из России пресечена деятельность организованной группы, состоящей из граждан двух стран.

Как сообщили в МВД, в результате совместных мероприятий в частном доме одного из сельских населенных пунктов Псковской области задержан организатор преступного формирования из Могилева, а также двое его подельников – местных жителей.

— Один из них является соорганизатором нелегального бизнеса. В жилище обнаружена действующая лаборатория, более 20 кг особо опасного наркотического средства метадон, оборудование и прекурсоры. Сотрудниками УМВД по Псковской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, они арестованы. Задержанный белорус ранее судим за организацию подобной деятельности на родине, — рассказали в ведомстве.

Проводятся мероприятия по установлению канала поставки «товара» в Беларусь.

МВД напоминает: за организацию производства наркотиков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги mogilevnews.by, милиция