Лидия Ермошина посетила УСК по Могилевской области

Лидия Ермошина посетила УСК по Могилевской области

В Могилеве прошла встреча следователей с заслуженным юристом Беларуси Лидией Ермошиной. Главным посылом мероприятия стала электоральная кампания. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Лидия Михайловна, в недавнем прошлом занимавшая должность Председателя Центральной избирательной комиссии, поделилась с сотрудниками Следственного комитета своими воспоминаниями о первых президентских выборах, рассказала о непростых, но важных этапах, которые переживала наша страна, прежде чем стала современной, процветающей и независимой Республикой Беларусь. 

Спикер подчеркнула, что ключевую роль во всем, что сегодня есть у белорусского народа, сыграли личные качества, а также грамотные управленческие решения действующего президента Александра Григорьевича Лукашенко и колоссальная поддержка белорусов.

Экс-председатель ЦИК воочию видела и преодолевала все этапы становления суверенной Беларуси. Из первых уст следователи услышали о сложностях, с которыми приходилось сталкиваться действующему Главе государства за последние десятилетия.

Государственный деятель подчеркнула, что ответственность за судьбу страны несет каждый ее гражданин. Спикер отметила, что в свете сегодняшних событий, самым важным для мирной Беларуси является сохранение ее стабильности во всем и безопасности.

Начальник УСК по Могилевской области Владимир Шишко в свою очередь отметил, что следователи по всей стране готовы к выполнению поставленных перед ними задач во время проведения выборов. Руководитель поблагодарил Лидию Ермошину за содержательную встречу, выразив уверенность в дальнейшем сотрудничестве с поистине уникальным государственным деятелем белорусского государства.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги Ермошина, УСК по Могилевской области