Мероприятия в сфере импортозамещения субъектами хозяйствования Могилевщины выполнены по большинству позиций в 2024 году

Мероприятия в сфере импортозамещения субъектами хозяйствования Могилевщины выполнены по большинству позиций в 2024 году

В Комитете госконтроля Могилевской области подведены итоги контроля за выполнением поручений Главы государства в сфере импортозамещения.

— Несмотря на выполнение за 2024 год в целом мероприятий в этой сфере, субъектами хозяйствования области произведено меньше запланированного объема товаров по 58 позициям (цыплята, туши и полутуши свиней, подгузники, пеленки, детская обувь и иное), — отметили в КГК региона. — По отдельным импортозамещающим проектам имеют место срывы поставок оборудования из-за введенных санкций. В ряде регионов области снизилась доля продаж продовольственных товаров отечественного производства. 

По результатам контроля облисполкому внесены предложения для принятия мер реагирования. Их реализация взята на контроль.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги mogilevnews.by, КГК