Юрий Сафонов, руководитель по военно-патриотическому воспитанию СШ №7 г. Могилева:
– 2024 год очень важный! Ведь впервые, согласно новой редакции Конституции, пройдет Единый день голосования. Мы будем выбирать сразу депутатов всех уровней законодательной власти – от сельсоветов до Палаты представителей Национального собрания.
Каждый гражданин, который живет в Республике Беларусь имеет право и возможность высказывать свою точку зрения на то, как будет развиваться наша страна. Поэтому участие в Едином дне голосования – это та возможность, когда каждый может высказать свою гражданскую позицию.
Как сказал Президент нашей страны Александр Лукашенко, основа национальной безопасности, – это сохранение независимости и суверенитета страны. А чтобы сохранить все это – нужно обязательно выполнить свой гражданский долг и прийти на выборы. Ответственность за настоящее и будущее Беларуси за нами!









