Начальник Октябрьского РОВД г. Могилева полковник милиции Игорь Давидович встретился с работниками Могилевского автомобильного завода имени С.М. Кирова. На повестке дня были предстоящие выборы депутатов, противодействие экстремизму и вопросы кибербезопасности.
Игорь Давидович напомнил, что жертвами интернет-мошенников становятся люди разного возраста: от подростков до пенсионеров. Следовательно, рекомендуется ежедневно проявлять бдительность и осознавать, что ваша имущественная безопасность в первую очередь зависит от вас самих.
«Помните, что сотрудники правоохранительных органов или банков никогда не звонят в мессенджерах, а тем более не просят принять участие в «спецоперациях», перевести свои денежные средства на «безопасные счета» или устанавливать на мобильный гаджет неизвестные приложения» - отметил Давидович.
После окончания официальной встречи Игорь Петрович общался с желающими в личной беседе, предоставляя подробные ответы на интересующие вопросы.