В выходные Госавтоинспекция принимает дополнительные меры по профилактике происшествий на дорогах страны.
По информации МВД, вместе с потеплением становится актуальной проблема безопасного участия в дорожном движении водителей мототранспорта, пешеходов на средствах персональной мобильности и велосипедистов.
— Повсеместно сотрудники ГАИ проводят профилактические отработки автомобильных дорог и улиц населенных пунктов с целью пресечения нарушений указанными категориями участников дорожного движения. Также сотрудники ДПС контролируют соблюдение Правил водителями маршрутных транспортных средств и автомобилей-такси, — рассказали в ведомстве.
В ходе рейдовых мероприятий повышенное внимание уделено соблюдению скоростных ограничений, правил пересечения проезжей части, контролю использования средств пассивной безопасности (шлемов, ремней, световозвращающих элементов). Также отстранению от участия в дорожном движении лиц в состоянии опьянения, либо севших за руль, не имея права управления.








