Почти 40 лет Валерий Павлов посвятил сельскому хозяйству

Почти 40 лет Валерий Павлов посвятил сельскому хозяйству

Валерий Павлов, который в эту горячую пору весенне-полевых работ выполняет почти по две нормы на внесении минеральных удобрений, о себе говорит просто: «Где родился, там и пригодился». Он родом из д. Аниковичи. Увлечение техникой у него от отца, который был шофером в хозяйстве. После окончания школы и получения водительских прав бороздит поля родного сельхозпредприятия. На внесении минеральных удобрений трудится более 20 лет, из которых 17 – на МТЗ-82. Во время кормозаготовительной кампании к его трактору цепляют грабли.

Более тридцати восьми лет он посвятил сельскому хозяйству один из лучших механизаторов ОАО «Маслаки».

Сельский труженик признается, что для него все сельхозкультуры важны. А главным слагаемым своей формулы успеха называет любовь к родной земле и труд по совести. После выхода на пенсию продолжает работать в хозяйстве.

Главный инженер ОАО «Маслаки» Андрей Тимошенко характеризует Валерия Николаевича как ответственного работника, который качественно выполняет все порученные ему задания, является примером для молодых механизаторов по ответственному отношению к технике, грамотной ее эксплуатации и выполнению трудовой дисциплины.

«Это очень целеустремленный и старательный тракторист, главная задача которого – качественно и равномерно внести минеральные удобрения, чтобы не было огрехов. И с этой задачей Валерий Павлов справляется на отлично», – добавляет главный агроном Сергей Шираков. 

Первомай наш герой по традиции отметит ударным трудом на любимых полях. В эти дни он вносит удобрения под сев сахарной свеклы, проводит вторую подкормку озимых. А на днях выедет на плантации, где разместят кукурузу. «Королева полей» займет в хозяйстве 950 га, из которых 100 га – на зерно.

По словам инспектора по кадрам, председателя проф­кома Аллы Зыленковой, за 15 дней Валерий Павлов внес удобрения на 844 га, что составляет почти две нормы.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги сельское хозяйтво