Ветеран Ераст Иванов принимал поздравления с наступающим Днем Победы

Ветеран Ераст Иванов принимал поздравления с наступающим Днем Победы

«Чтобы на земле всегда был мир», — эти слова Ераст Иванов, ветеран Великой Отечественной войны, никогда не устает повторять. Он повидал на своем веку голод, разруху, смерть товарищей и знает, о чем говорит. Оттого 9 Мая для Ераста Андреевича — священная дата, которую каждый год ждет с нетерпением и особым трепетом.

Накануне Дня Великой Победы поздравить и высказать слова благодарности ветерану в д. Лекерта Бобруйского района, где он проживает, приехали заместитель председателя Бобруйского райисполкома Татьяна Воронко, начальник управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Наталья Песоцкая, старший офицер мобилизационного отдела военного комиссариата города Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов майор Констатин Болденко, председатель райсовета ветеранов Евгения Довнар, председатель Слободковского сельисполкома Аналолий Шелег, актив ОО «БРСМ».

Ераст Андреевич, как всегда, в прекрасном расположении духа встретил гостей у ворот своего дома, шутил (а, надо сказать, чувство юмора у него отменное), искренне благодарил за внимание и поддержку.

— Мы желаем Вам здоровья и активного долголетия, — сказали гости. — Мы гордимся, что Вы у нас есть и можете без прикрас рассказать новым поколениям об ужасах войны. Это поможет сохранить историческую правду.

Ветерана наградили юбилейной медалью к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, вручили стилизованную под фронтовую весточку-треугольник письмо с поздравлениями от председателя облисполкома Анатолия Исаченко, открытки и подарки от Бобруйского районного исполнительного комитета и райсовета депутатов, районной ветеранской организации, ОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», Белорусского Красного Креста и ООО «Евроторг».

Еще одним подарком для Ераста Андреевича стал небольшой концерт, организованный районными артистами.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги ветеран ВОВ, День Победы