Анатолий Исаченко принимает участие в работе XI Форума регионов Беларуси и России. Фото

Анатолий Исаченко принимает участие в работе XI Форума регионов Беларуси и России. Фото

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко принимает участие в XI Форуме регионов Беларуси и России «Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства».

На повестке дня — участие во встрече Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко с руководителями органов государственной власти регионов Беларуси и субъектов России, в пленарном заседании Форума, а также подписание соглашений.

Анатолий Исаченко подчеркнул: в основе Форума регионов Беларуси и России заложено межрегиональное сотрудничество.

— Это самая продуктивная работа, когда регионы общаются между собой. Сегодня Могилевская область имеет 28 соглашений с различными субъектами Российской Федерации. Отношения между Беларусью и Россией дают нам возможность выходить на новый уровень реализации совместных проектов, развивать экономики двух стран, — добавил глава Приднепровского края.

В рамках встречи председатель Могилевского областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко и губернатор Новосибирской области Андрей Травников на площадке  XI Форума регионов Беларуси и России подписали План мероприятий на 2024-2026 годы по реализации соглашения между Могилевским облисполкомом и правительством Новосибирской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях. 

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально, Фотоновости

Теги Форум регионов Беларуси и России