Пожар стога соломы тушили в Горецком районе.
По информации МЧС, вечером 21 августа поступило сообщение о пожаре стога соломы вблизи деревни Большая Королевка. Прибывшие спасатели застали открытое горение половины скирды соломы в рулонах.
— Выяснилось, что трое подростков, находясь на поле рядом с тюками соломы, поджигали петарды. Однако, не имея достаточно спичек, ребята решили развести костер, чтобы сохранить огонь. К сожалению, они не учли непредсказуемость огня, который мгновенно перекинулся на солому. Мальчики попытались потушить пламя, но их усилия оказались безуспешными. В панике они поспешили домой и сообщили взрослым о произошедшем, — рассказали в ведомстве.
Дедушка одного из ребят незамедлительно позвонил в МЧС и сообщил о пожаре. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание.
— Для растаскивания скирды соломы также была задействована техника хозяйства: трактор и погрузчик. В результате пожара было уничтожено 20 тонн соломы, однако благодаря слаженным действиям работников МЧС и хозяйства удалось спасти еще 20 тонн, — отметили в ведомстве.







