В пожарном аварийно-спасательном отряде Могилевского областного управления МЧС прошел День открытых дверей.
Как сообщили в МЧС, в мероприятии приняли участие более 70 учеников 10-11 классов средних школ г. Могилева № 20, 39, 41, 42, Вейнянской средней школы, военно-патриотического клуба «Ратавальнiк».
— Начальник отряда Иван Кравченко познакомил ребят с историей и структурой подразделения, условиями несения службы, аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Рассказал об условиях поступления в Университет гражданской защиты МЧС и на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям, требованиях, которые предъявляются как на службе, так и в свободное от службы время, — рассказали в ведомстве.
Работники МЧС продемонстрировали гостям элементы боевой работы по ликвидации последствий ДТП с возгоранием автомобиля и эвакуации пострадавших из высотных зданий. В ходе экскурсии по отряду посетители ознакомились с условиями несения службы и быта спасателей. Кульминацией мероприятия стало угощение солдатской кашей.






