В агрогородке Мушино Мстиславского района в рамках Недели родительской любви торжественно открыли зону отдыха и заложили фруктовый сад, сообщает телеграмм-канал Мстиславского райсовета депутатов.
Обустройством зоны отдыха в Мушино начали заниматься еще в прошлом году. Тогда здесь за счет денежных средств КОТОС установили три деревянные лавочки.
Большую крытую беседку, урну и скамью приобрели в текущем году за счет дополнительных средств, которые были выделены сельсоветам из областного бюджета для благоустройства территорий.
Как рассказала председатель Мушинского сельисполкома Елена Михневич, активное участие в благоустройстве зоны отдыха оказали местные депутаты, актив КОТОСа, работники Мушинской школы и другие неравнодушные люди.
Кстати, рядом с зоной отдыха появился и семейный фруктовый парк. Саженцы вишни и сливы высадили семьи, проживающие на территории агрогородка.