Дорожная ситуация остается сложной - ГАИ напоминает об осторожности

За вчерашние сутки в Беларуси в семи ДТП пятеро человек погибли, 12 получили травмы. По информации МВД, смертельные автоаварии произошли в результате лобовых столкновений.

— Утром в Новогрудском районе в дорожно-транспортном происшествии погибли двое сотрудников милиции. В Борисовском районе водитель Mitsubishi не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение и погиб. Вечером в Бобруйском районе водитель Ford при обгоне столкнулся со встречным авто, в результате двое пассажиров получили смертельные травмы, — рассказали в МВД.

Госавтоинспекция призывает водителей быть максимально внимательными, осторожными и предусмотрительными. При поездках на загородных трассах следует избегать рискованного поведения на дорогах, не совершать резких и необдуманных маневров.

Чтобы избежать ДТП, водителям необходимо правильно выбирать скорость и выдерживать безопасную дистанцию. Перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой необходимо оценить условия безопасности, при этом не забывать до начала маневрирования подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления. При совершении обгонов будьте предельно предусмотрительными: оцените скорость обгоняемого автомобиля, скорость и расстояние до встречного авто, состояние дорожного покрытия, погодные условия и реальные динамические возможности собственного транспортного средства.

— В выходные весь личный состав ДПС ГАИ ориентирован на пресечение нарушений ПДД, связанных в первую очередь с нарушениями скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также на выявление нетрезвых водителей и бесправников, — отметили в ведомстве.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги ГАИ