Более 340 нарушений земельного законодательства выявлено 2022 году в Могилевской области.

Более 340 нарушений земельного законодательства выявлено 2022 году в Могилевской области.

Свыше 340 нарушений земельного законодательства установлены Комитетом госконтроля Могилевской области в ходе контрольных мероприятий. Наиболее типичные из них бразование несанкционированных свалок строительного и бытового мусора; самовольное занятия и нецелевое использование земель; неэффективно использование субъектами земельных участков, на которых расположены потенциально опасные объекты; незадействование в сельскохозяйственном производстве свободных земель.

Подобные недостатки установлены в 13 городах и 16 районах Могилевской области. В частности, свалки бытовых и иных отходов на землях общего пользования выявлены в Могилеве, Белыничском, Бобруйском, Кировском, Кличевском, Краснопольском, Осиповичском, Славгородском, Хотимском районах.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечены 23 должностных лица, к административной ответственности – 30.  По результатам проверок большинство выявленных нарушений (300 из 346) оперативно устранены.

На фото: захламленная металлоломом и отходами территория сельхозпредприятия в Белыничском районе;  свалка возле озера в Славгородском районе; строительный мусор на территории организации в г.Горки.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги благоустройство, КГК