Мероприятия, приуроченные к Году мира и созидания, пройдут в библиотеках Могилева. Учреждения культуры приглашают стать участниками разнообразных культурно-просветительских и историко-патриотических мероприятий, которые пройдут в течение года в рамках просветительской актив-программы «#заМИРноеРОДНОЕ».
- Подростки и молодежь могут стать участниками патриотических проектов «Память», «Символы памяти и скорби», «Могилев помнит!» и других, которые позволят еще раз прикоснуться к событиям военных лет нашей страны и подвигу героев Великой Отечественной войны, - рассказали в Центральной городской библиотеке им. К.Маркса. - Ближе узнать родную Беларусь, ее талантливых людей, традиции и достопримечательности позволит онлайн-марафон «#заМИРноеРОДНОЕ», который каждый месяц будет открывать новые грани истории и культуры нашей страны. Во всех библиотеках города пройдут праздник православной книги «Благовест», исторический хронограф «О войне написано не все...», цикл мероприятий ко Дню народного единства «Беларусь - это мы!», цикл мероприятий «Мир профессий - я выбираю будущее».
Также будут организованы книжные выставки: инсталляции, вернисажи военной книги, посвященные Беларуси, ее историческим событиями и современной жизни, выставки-панорамы.
Традиционно события развернуться как в офлайн-формате, так и в онлайн пространстве. Уже доступно бронирование мероприятий