Заседание Бюро Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси состоялось в Минске. В нем принял участие и первый секретарь областного комитета Михаил Жудро, сообщили в Могилевской областной организации КПБ.
Данное мероприятие стало знаковым. Совсем недавно, 14 февраля Главой государства был подписан Закон Республики Беларусь «Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений». В данном документе содержатся нововведения с учетом итогов республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Изменения продиктованы необходимостью совершенствования законодательства в сфере общественно-политических отношений и позволят поднять на более высокий уровень развитие партийного строительства и гражданского общества в нашей стране.
С принятием нового закона значительно активизировалась работа политических партий и общественных объединений. Не является исключением и Коммунистическая партия. Михаил Михайлович принял участие в обсуждении вопросов о предстоящей процедуре перерегистрации партии и о созыве объединенного Пленума ЦК КПБ.
Заседание было содержательным и продолжительным. Сроки для внесения изменений установлены. Задачи областным комитетам поставлены.
Проводимая работа по дополнению в нормативное регулирование политических партий направлена на повышение эффективности деятельности и построение конструктивного взаимодействие с органами государственной власти.