«Могилевоблводоканал» проводит акцию «Водная амнистия». С 20 марта по 30 апреля можно узаконить свое подключение к воде без штрафов и проблем.
Акция «Водная амнистия» — способ закрыть вопрос без финансовых потерь и добросовестно пользоваться услугами УПКПВКХ «Могилевоблводоканал».
В случае добровольного обращения для регистрации подключения водоснабжения и(или) водоотведения(канализации) к домовладению оплата суммы ущерба, причиненного предприятию данным самовольным подключением, не производится.
Если предприятием «Могилевоблводоканал» в ходе мониторинга, в том числе в период проведения акции, выявляется самовольное подключение, нарушитель не попадает под действие «Водной амнистии» и будет обязан возместить ущерб предприятию на сумму от 1330 рублей до 7474 рублей.