Провести выходные вместе приглашает могилевчан музей им. П.В.Масленикова

Провести выходные вместе приглашает могилевчан музей им. П.В.Масленикова

Могилевский областной художественный музей имени П.В. Масленикова 8 и 9 апреля приглашает могилевчан и гостей города на «Музейныя сустрэчы па выхадных».

Так, в субботу в 13:00 состоится занятие «Грачи прилетели», посвященное Международному дню рисования птиц. А в воскресенье, в это же время, пройдет мастер-класс «Пасхальный сувенир».

– Интерактивное занятие позволит самым маленьким посетителям музея приобщиться к особенностям и старинным традициям светлого праздника Пасхи, – отметили в музее. – Они узнают, что такое «крашенка», «крапанка» и «драпанка», а также познакомятся с современными способами украшения яиц на праздник. Кроме того, участники мероприятия поиграют в игры, зарядятся хорошим настроением и сделают корзинку для пасхального яйца.

Запись в будние дни по телефону: 62-24-25.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги Могилевский областной художественный музей Павла Масленикова, Пасха, птицы