Могилевчанин не пропустил в очереди 88-летнего дедушку, толкнул и не помог подняться.
Как сообщил следователь Могилевского межрайонного отдела СК Павел Бордиловский, утром 26 июля пенсионер хотел в обменном пункте на вокзале «разбить» крупную купюру на более мелкие – ему нужно было ехать в поликлинику. Он подошел к очереди из 10-15 человек и попросил пропустить его вперед.
Никто не возражал, кроме 57-летнего могилевчанина. Он дважды ударил дедушку в грудь, отчего тот упал и сам встать уже не смог. Мужчина же как ни в чем не бывало завершил валютно-обменную операцию и ушел, не подумав помочь пенсионеру подняться. Ему помогли люди из очереди и вызвали скорую помощь.
Медики диагностировали у мужчины ушибы и отпустили домой. Личность подозреваемого и его местонахождение установили сотрудники отдела внутренних дел на транспорте. В отношении могилевчанина возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».