Спасатели провели профилактические рейды по местам отдыха у воды

Спасатели провели профилактические рейды по местам отдыха у воды

Работники Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со спасателями ОСВОД в рамках акции «Летний патруль» провели профилактические рейды по местам отдыха у воды.

Как сообщили в МЧС, цель таких мероприятий — предупреждение несчастных случаев на воде и обучение населения мерам безопасности при отдыхе на водоемах.

— Многие граждане не представляют себе летний отдых без купания. Окунуться в прохладную воду, полежать на берегу – один из самых популярных видов отдыха у белорусов летом. В особой зоне риска – люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и дети. Поэтому особое внимание рейдовой группы было направлено на выявление несовершеннолетних, купающихся без присмотра взрослых и на пресечение употребления алкоголя, — рассказали в ведомстве.

Отдыхающим разъяснили основные правила безопасного поведения на воде, алгоритм оказания помощи пострадавшим во время купания и вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги МЧС