В рамках проходящего месячника «Человек с белой тростью» специалисты отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста Чериковский РЦСОН провели час толерантности для учащихся СШ №1 райцентра.
- Мы показали школьникам презентацию о значении месячника, из которой они узнали о знаменитых незрячих людях, достигших успеха, ознакомились с книгами, написанными шрифтом Брайля, - рассказала специалист по социальной работе отделения Наталья Лягуцкая. - Также с ребятами были проведены интерактивы, в которых они смогли почувствовать себя в роли слепого человека. А завершающий мероприятие видеоролик еще раз напомнил учащимся о бережном отношении к своему зрению.
Также на базе учреждения «Чериковский РЦСОН» состоялся тренинг для учреждений и организаций района по оказанию ситуационной помощи незрячим инвалидам и людям с нарушением зрения. Участие в нем приняли представители Могилевской облорганизации «Белорусское товарищество инвалидов по зрению». Председатель «БелТИЗ» Наталья Пантелеева рассказала об особенностях и правилах взаимодействия с незрячими людьми.