Могилев войдет в число городов, где создадут сеть школьников-волонтеров экопросвещения

Сеть школьников-волонтеров экопросвещения создадут в 12 городах Беларуси через клубы ЮНЕСКО. Старт реализации проекта был дан на Республиканском семинаре для педагогов-координаторов по проекту гуманитарного сотрудничества «Молодежная волонтерская сеть: Экология на пальцах», проходящем в Минской области. Проект нацелен на создание системы подготовки школьников-мультипликаторов. Их задача — повышение уровня экологической культуры и экопросвещение сверстников, поддержка Целей устойчивого развития.

— Молодежная волонтерская сеть будет включать 13 групп мультипликаторов в 12 городах Беларуси: Минске, Бресте, Гродно, Мостах, Витебске, Могилеве, Гомеле, Рогачеве, Мозыре, Борисове, Молодечно, Слуцке. В каждой группе — по 24 школьника и 12 преподавателей. Проект предполагает подготовку школьников-мультипликаторов (волонтеров) и их практическую деятельность по применению приобретенных знаний и навыков в области экологии среди сверстников в учреждениях образования своих регионов», — пояснили  в республиканском общественном объединении «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО». Всего подготовят 312 школьников-мультипликаторов, которые далее поделятся своими знаниями в области экологической культуры почти с 40 тыс.учащихся.

Проект «Молодежная волонтерская сеть: Экология на пальцах» реализуется с сентября по декабрь этого года Белорусской Ассоциацией клубов ЮНЕСКО в партнерстве с Министерством образования Беларуси, Национальной комиссией по делам ЮНЕСКО, клубами ЮНЕСКО.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы В стране, Калейдоскоп