Могилевские волейболисты одолели минский «Мапид» и одержали вторую победу в сезоне

Могилевские волейболисты одолели минский «Мапид» и одержали вторую победу в сезоне

В рамках 12-го тура чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд могилевский «Коммунальник» отправился на гостевую игру в Минск, где встречался с местной командой «Мапид».

Начало матча полностью осталось за минчанами, которые сразу же решили показать, что настроены на победу. Однако, чрезмерная уверенность сыграла злую шутку. Наша команда при счете 11:11 перевернула исход сета, но и тут оказалось не все так просто. Минчане вовремя собрались и смогли сравнять счет – 24:24. А далее уже решало мастерство. В итоге, неожиданно, но могилевчане смогли забрать первый сет со счетом 24:26. Второй же сет был полностью за «Коммунальником», который отрывался по очкам при любой возможности. Показав хорошую игру, наша команда выиграла второй сет кряду – 19:25.

Если бы могилевская команда выиграла следующий сет, то одержали бы вторую победу в сезоне и смогли набрать необходимые очки. Однако, все пошло не лучшим образом. Третий и четвертый сет могилевчане проиграли с одинаковым счетом – 25:19. Все решалось в последней – пятой партии. По ходу сета «Коммунальник» сразу же взялся за дело, и как итог смогли одержать важную победу – 14:16. Таким образом, наша команда побеждает «Мапид» из Минска.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги спорт